В ЕАО выявлены продукты-подделки

БИРОБИДЖАН, 7 марта, «Город на Бире» - Роспотребназор запустил в работу новый портал «Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей». Его запуск официально приурочили к Всемирному дню прав потребителей, который отмечается 15 марта.
Самая главная опция сайта – список фальсифицированной продукции с названиями и именами производителей, а также большое количество шаблонов полезных документов — исковых заявлений, претензий на возврат товаров и расторжение договоров. Есть здесь и своеобразный справочник потребителя, где в доступной форме рассказано, что нужно знать, приобретая обувь, где купить мебель и технически сложные товары, как не ошибиться в покупке продукции, предназначенной для детей, на какие особенности продажи бытового газа стоит обратить внимание.

Этот сайт может помочь как покупателям (для них здесь собраны 1242 товара-фальсификата, найденные на полках российских магазинов), так и для продавцов, которые легко могут проверить в этом реестре своего поставщика.

В специальном окошке можно выбрать регион, который вас интересует, и посмотреть всю фальсифицированную или некачественную продукцию, которая была изъята в магазинах. Товары размещаются на сайте после всех необходимых проверок, которые проводят специалисты Роспотребнадзора и официального решения суда.

По запросу «Еврейская автономная область» сайт выдаёт два товара. Это фальсифицированное российское шампанское полусладкое белое «Небуг», выпущенное на «Баксанском заводе шампанских вин» в Кабардино–Балкарской республике. И мясо готовое из «Замороженные куриные четвертины, на кости, с кожей», не прошедшее проверку по микробиологическим показателям.

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1