В любви к кинематографу признаются почти 20 000 россиян

cinema 2502213 960 7202808

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 1 сентября, «Город на Бире» — В лидерах фэнтэзи, детективы и советское кино

Эксперты hh.ru проанализировали несколько миллионов резюме соискателей и вакансий работодателей и выяснили, что о любви к кино и фильмам пишут в своих резюме около 20 000 россиян, а работодатели разместили более 1 100 вакансий, связанных с киносферой.

«Люблю добротный кинематограф», «обожаю смотреть кино», «пересматриваю любимые фильмы», «моя страсть - киноновинки и старые фильмы» - эти и сотни других вариантов встречаются в резюме россиян-соискателей – настолько сильно притягивает к себе киносфера людей по всей стране.

Кинематограф объединяет людей самых разных профессий. Больше всего упоминаний о любви к фильмам разных жанров в этом году оставили в своих резюме, в первую очередь, соискатели из сферы искусства, масс-медиа и ИТ-специалисты (по 13% в каждой сфере или более чем 5 000 человек всего). На втором месте по числу кинолюбителей – специалисты из сферы продаж и маркетологи (по 12% в каждой сфере или почти 4 600 человек в сумме). Не отстают по уровню кинолюбви административный персонал (9%), а также работники научной сферы, бухгалтеры, банковские служащие, производственники и строители – по 3% в каждой специализации.

Интересно, что женщины-соискательницы чаще чем мужчины указывают в резюме свои любимые фильмы, сериалы, а также имена режиссеров.

Интересный факт – треть опрошенных hh.ru работающих россиян любит проводить свободное от работы время за просмотром фильмов или походах в кинотеатры, еще 16% любят смотреть фильмы, в том числе по телевизору. Примечательно, что чем были моложе респонденты, тем чаще они смотрят в свободное время кино: 35% респондентов от 18 – 24 лет и 37% в возрасте от 25 до 34%, а респонденты старше 55 лет лишь в 9% случаев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1