В области растет протяженность дорог, соответствующих нормативным требованиям

Региональных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, стало больше на 2,9 процента, дорог местного значения поселений - на 2,2 процента. Участок федеральной трассы «Амур», проходящей по территории области, отвечает стандартам в полном объеме.

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 18 марта – В 2016  году транспортно-эксплуатационное состояние проезжей  части дорог улучшилось благодаря проведённой реконструкции, ремонту и содержанию.. О   состоянии  автомобильных  дорог  на  территории  региона  на расширенном заседании правительства доложил начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Всего в прошлом году в области после реконструкции введено в эксплуатацию более 6 километров на участках автомобильных дорог Биробиджан – Унгун – Ленинское, подъезд  к селу Пашково.

Обустроены тротуары и освещение более чем на 2 километрах дорог, оборудовано 7 пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами. Проведены ремонты на участках автодорог общей протяженностью около 40 километров, из них на средства, поступившие в ЕАО по системе «Платон», более 35 километров на участках региональных дорог   Биробиджан – Головино,  Биробиджан – Унгун – Ленинское, Облучье – Хинганск.

Александр Левинталь после обсуждения доклада подчеркнул: в этом году необходимо активизировать работу с федеральными структурами по выделению ЕАО дополнительных ресурсов на приведение дорог на территории области в нормативное состояние.
 

- В прошлом году мы добились выделения дополнительных средств по программе «Платон», и это хороший результат. Нам нужно продолжать работать в этом направлении с Минтрансом и Федеральным дорожным агентством.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1