В отделе полиции по Облученскому району не нашли состава преступления в нанесении средней тяжести вреда здоровью жительнице поселка Бира

БИРОБИДЖАН, 21 июня, «Город на Бире» – 11 марта в ОМВД России по Облученскому району обратилась жительница п. Бира с заявлением о привлечении к уголовной ответственности местного жителя, который нанес ей телесные повреждения. В частности, 5 марта мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес пострадавшей не менее 5 ударов ногами в область головы.

В результате у женщины диагностировали перелом скуловой кости справа, ушибы и гематомы, повлекшие средней тяжести вред здоровью.

Как сообщает прокуратура, при наличии явных признаков состава преступления органом дознания в возбуждении уголовного дела незаконно отказано. Доследственная проверка проведена неполно. Прокурором дано поручение о безотлагательном принятии законного и обоснованного процессуального решения.

Незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой Облученского района отменено и потребовано организовать уголовное преследование.

18 июня уголовное дело по факту «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» было возбуждено.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1