В Психиатрической больнице ЕАО не оплатили вовремя работы по обустройству эваковыходов

046

БИРОБИДЖАН, 29 ноября, «Город на Бире» — Во Всероссийский день приема предпринимателей к прокурору области обратилась предприниматель с жалобой на несвоевременную оплату заказчиком обязательств по исполненному контракту.

Данное обращение Заурбек  Джанхотов взял под личный контроль  и поручил прокурору г. Биробиджана провести проверку.

Установлено, что ОГБУЗ «Психиатрическая больница» по итогам электронного аукциона заключен госконтракт  с заявителем на  проведение обустройства эвакуационных выходов.

Несмотря на то, что подрядной организацией обязательства выполнены в полном объеме и подписаны акты приемки работ, оплата по контракту в установленный срок заказчиком не произведена. Долг перед организацией составил более 278 тыс. рублей.

В этой связи, прокуратурой города в адрес главного врача ОГБУЗ «Психиатрическая больница» внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении главного врача учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения материалов дела  руководитель учреждения Управлением ФАС России по ЕАО привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30,0 тыс. рублей.

В настоящее время медицинским учреждением задолженность по государственному контракту перед субъектом предпринимательства погашена в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1