В смерти школьника, которая случилась в 2017 году в Ленинском районе ЕАО, обвиняют директора школы

По мнению следственных органов, вина руководителя учебного заведения в том, что она вовремя не проинформировала родителей об изменении расписания.

БИРОБИДЖАН, 27 июня, «Город на Бире» – В ЕАО завершено расследование уголовного дела о халатности, повлекшей гибель ребенка. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, следствием установлено, что директором школы в связи с проведением пробного экзамена для 9-го класса, внесены изменения в расписание уроков для учащихся 6-го класса. Однако о том, что 6 апреля 2017 года количество уроков для школьников сократится с шести до трех, родители учеников директором школы проинформированы не были, как и не были предприняты меры по организации присмотра за детьми, многие из которых проживают в соседних селах.

Вследствие чего, 6 апреля 2017 года после окончания третьего урока в шестом классе трое мальчиков беспрепятственно покинули территорию школы и взобрались на сопку, чтобы с высоты посмотреть на село. На обратном пути один из одноклассников, не удержавшись на ногах, упал с высоты крутого склона сопки и погиб.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным прокуратурой Ленинского района обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1