В «Весёлый сон» погрузил юных биробиджанцев театр кукол «Кудесник»

БИРОБИДЖАН, 2 марта, «Город на Бире» — Муниципальный театр кукол «Кудесник», отмечающий в марте юбилей, встречает своё 30-летие новым спектаклем. 1 марта юные зрители Биробиджана и их родители посмотрели сказку «Весёлый сон» по пьесе омского драматурга Дмитрия Войдака «Придёт серенький волчок». Это сценический фантазийный перепев известной колыбельной. Вот только грозный хищник оказывается вовсе не таким уж страшным и никого за бочок не кусает. Постановку осуществил молодой режиссёр Борис Максимов. Как выяснилось, на самом деле всё действие происходит во сне.

– Спектакль «Весёлый сон» про то, как хорошо смотреть сны, – рассказал Борис Максимов. – Во сне у нашего героя происходят удивительные встречи с Сереньким Волчком. Они проходят очень весело не только для действующих лиц, но и, надеюсь, для наших зрителей.

Главные роли в спектакле исполнили Александр Шевель и Елена Торопова. Создавать атмосферу сказки им помогали актёры Дарья Грачёва и Евгений Роза. Яркие декорации, музыка, песни, частые выходы кукловодов в зал, действительно, нравятся зрителям. Борис Максимов, для которого это уже четвёртая самостоятельная режиссёрская работа, не исключил, что помимо малого зала «Весёлый сон» покажут и на большой сцене «Кудесника», а также в гастрольном варианте в городах, посёлках и сёлах области, сообщает пресс-служба мэрии Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1