Виновник ДТП, в котором пострадали двое человек и один погиб, осуждён на 6 лет лишения свободы


Государственный обвинитель прокуратуры Биробиджанского района Лариса Ушакова.

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» — Судом рассмотрено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя села Валдгейм ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ  (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Установлено, что в ночь на 6 августа 2019 года мужчина, управляя автомобилем Toyota Mark II, двигаясь в сторону села Пронькино, выехал на сторону встречного движения и совершил столкновение с автомобилем. В результате ДТП пассажир автомобиля Toyota Mark II получила травмы, несовместимые с жизнью, а второму пассажиру причинены тяжкие телесные повреждения. С места происшествия водитель скрылся.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учётом позиции государственного обвинителя, которая настаивала на применении к подсудимому реальной меры наказания за содеянное и отсутствии оснований для избрания более мягкого вида наказания, суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселения.

Кроме того, суд лишил осуждённого права управлять транспортным средством на 3 года и удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с него в пользу потерпевшей стороны компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1