Выполненные противопожарные мероприятия в Кульдуре успокоили сотрудников МЧС

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» - На протяжении нескольких лет существовала опасность распространения палов на жилые дома населенного пункта Кульдур, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО. Неоднократно сотрудники МЧС выносили предписания по устранению недостатков, касающихся обеспечению пожарной безопасности граждан и рекомендации по усилению защищенности поселка.

В настоящий момент противопожарная ситуация в поселке улучшилась: водоисточники приведены в пригодное состояние и обновляется минерализованная полоса. Поселок прикрывается отдельным пожарным постом государственной противопожарной службы субъекта. Подразделение расположено в самом поселке. Численность личного состава 12 человек, на вооружении две пожарные автоцистерны.

- В начале сентября всем главам муниципальных районов были направлены письма о подготовке к пожароопасному периоду. В них рекомендовано реализовать комплекс превентивных противопожарных мероприятий по защите от распространения природных пожаров и палов на населенные пункты и объекты экономики, -рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО Иван СИТНИКОВ. - В Кульдуре работы практически завершены. В ближайшее время сотрудники МЧС выйдут с повторной проверкой.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1