Выпускникам факультета, экономики управления и права ПГУ вручили долгожданные дипломы

БИРОБИДЖАН, 5 июля, «Город на Бире» – 4 июля 2016 года выпускники Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема в последний раз вошли в актовый зал главного корпуса студентами, чтобы выйти дипломированными специалистами.

Вручение дипломов - сцена всегда трогательная и незабываемая. Она, как правило, является апогеем торжества. Перед вручением выступили декан Ольга Кулагина, заведующие кафедрами Екатерина Луценко и Ольга Коноваленко, сами студенты, конечно.

Под сопровождение музыки, аплодисментов и родительских слёз радости они говорили не заученные ещё слова благодарности педагогам, кланялись родителям, пели.

Самых активных студентов наградили памятными дипломами за активную работу в юридической клинике, за успешные роли в учебных судебных процессах, где они могли судить самого Наполеона. За мастерство ведения судебного процесса награждали тех, кто уже проявил себя, как человек, способный к судейской работе, кто-то успешно выполнял криминалистические задания. Среди них: Михаил Ференцев, Татьяна Смолякова, Анна Астафьева, Ольга Черненко, Игорь Чеботарев и другие. Лучшим ведущим научной конференции признан был Артур Приходько, за активную помощь в подготовке и проведения Всероссийского дня правовой помощи детям наградили Сергея Полякова и Сергея Елкина.
Михаил Ференцев и Ольга Черненко получили дипломы за «Развитие судебной журналистики».

Все, кто пришёл сюда за дипломами, и те, кто просто нашёл время поздравить с этим событием будущих юристов, экономистов и государственных служащих, вне зависимости от специальности, радостно встречали на сцене мастеров песни Алексея Хозяйского и Екатерину Проходцеву. Это их последние студенческие выступления, пройдёт немного времени, и они будут радовать своими голосами слушателей других аудиторий.

Выпускники торжественно передали следующему за ними курсу сувенир-талисман с пожеланием передать его тем, кто придёт за ними.

Дипломы выпускникам вручила ректор университета Наталья Баженова.

После этого, по сложившейся уже традиции, в небеса отпускают шары, украшавшие аудиторию, и ещё бросают вверх шапки. Ура! Кому-то осенью идти в армию, кто-то уже завтра будет искать работу. Но это будет завтра, а сегодня просто – ура дипломам и всем, кто их наконец-то получил! Ура университету! В добрый час!

Александр Драбкин 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1