Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Выставка сувениров от биробиджанских мастериц работает в преддверии 8 марта в ГДК

БИРОБИДЖАН, 5 марта, «Город на Бире» — Ежегодная выставка-ярмарка проходит с 4 по 7 марта. Выставку сувениров, выполненных в различных техниках, устроил Союз мастеров ручной работы ЕАО.

На ярмарке можно встретить разноплановые товары: от открыток к 8 марта до шоколада ручной работы. Также здесь можно приобрести как декоративные предметы, которые разнообразят интерьер вашей квартиры, так и оригинальные подарки для родных и близких.

Мастер творческого объединения «Союз мастеров ручной работы» поделилась своими секретами. Елена Заренбина занимается обереговыми куклами уже около 6-7 лет. В Союзе мастеров находится с самой первой ярмарки.

– Меня начинала учить мастер-кукольница Елена Жукова. Она преподает в школе-интернате в посёлке Бира, – рассказывает Елена Петровна. – Раньше из новой ткани крайне редко что-то делали, в основном из отслуживших вещей. Сейчас трудно найти такие ткани, поэтому для меня важен каждый кусочек. Я уже вижу, как его применить: либо сделать юбочку, либо что-то вот с такими кружевами, тесёмочками.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1