Владельцы таксопарков в Биробиджане не будут увеличивать цены вслед за автобусниками

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» – Как сообщал «Город на Бире», с 1 марта цена поездки в городских автобусах повысится до 20 рублей.

Повышение цен на автобусные билеты уже вызвали волну негодования у граждан, которые регулярно пользуются этим видом транспорта. Особенно у тех, кого впереди ждёт дачный сезон и поездки на Щукинку, а также у тех, кому пару раз в неделю необходимо наведываться в поликлинику. Вполне возможно, что в ближайшем будущем поездка на такси уже не будет роскошью. Тем более что, руководители биробиджанских фирм такси увеличивать тариф не планируют, считая это экономически невыгодным.

- Я ценник на такси повышать не буду. Не в нашем городе поднимать цены. Город маленький, люди без денег. Я считаю, что тот ценник, который у меня, он, в общем-то, хороший. Пассажирам нравится, - говорит Елена Хряпенко, владелец такси «Позитив».

- У населения и так денег нет. У нас хоть и не дешёвое такси, но и не самое дорогое. У нас нормальная цена, мы не планируем увеличивать стоимость. Мы на газу работаем. Если бы работали на бензине, то может быть и подняли. А так мы не по 40 рублей заправляемся, а в два раза дешевле, - сказал «Городу на Бире» руководитель такси «Форсаж» Максим Понкратов.

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1