Водитель «Ниссан АД» наехал на пешехода во дворе по улице Солнечная, в Облучье, ЕАО

180

БИРОБИДЖАН, 13 июня, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что с 11 по 12 июня текущего года на территории области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения.

Так, 11.06.2019 года в районе дома № 3 по ул. Солнечная, в г. Облучье, водитель, управляя автомобилем «Ниссан АД», двигалась по дворовой территории и совершила наезд на пешехода, который стоял без движения. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения.

178

11.06.2019 года в 17 часов 00 минут в районе 1954 км. 500 метров ФАД «Амур» Чита-Хабаровск, двигаясь со стороны г. Облучье в сторону г. Биробиджан, водитель, управляла автомобилем «Тойота Королла». Совместно с ней в качестве пассажира на заднем правом сиденье передвигался пассажир. Во время движения водитель двигалась со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля над движением транспортного средства, не справилась с рулевым управлением, в результате чего выехала на полосу, предназначенную для встречного движения и совершила съезд в придорожный кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения.

179

12.06.2019 года 23 часов 30 минут на ФАД Чита – Хабаровск в районе 2067 км., водитель управляя авто «Тойота Вокси», при движении по дороге со стороны г. Биробиджана в сторону г. Хабаровска, в состоянии алкогольного опьянения, выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение со встречно движущимся авто «Тойота Премио». В результате происшествия двое пассажиров авто «Тойота Премио» получили телесные повреждения.

181

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 129 нарушений ПДД, задержано 3 «нетрезвых» водителя, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечено 2 водителя, 9 водителей отстранены от управления транспортными средствами, не имеющие прав на управление, за выезд на полосу встречного движения привлечены 5 водителей, 3 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 30 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечен 1 водитель, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 10 административных материалов, выявлено 7 нарушений пешеходами.

Согласно утвержденного графика руководства Госавтоинспекции дислокации передвижных комплексов автоматической фотовидиефиксации нарушений ПДД на территории Еврейской автономной области функционирует 13 приборов, из них 9 приборов расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», 4-прибора расположены на территории г. Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1