Водоснабжение восстановлено в школе села Амурзет после вмешательства прокуратуры

БИРОБИДЖАН, 20 марта, «Город на Бире» - Установлено, что в средней общеобразовательной школе села Амурзет обучается 595 детей, из них 5 — с ограниченными физическими возможностями. Однако вопреки требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства образовательное учреждение, собственником которого является администрация района, не обеспечено системой питьевого водоснабжения. Помещения начальных классов и кабинетов физики, химии, изобразительного искусства, биологии не оборудованы умывальными раковинами.

Отсутствие в образовательном учреждении системы питьевого водоснабжения нарушает права детей и не обеспечивает их безопасность.

В этой связи прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании администрации муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» выполнить работы по оборудованию школы системой питьевого водоснабжения в соответствии с санитарными требованиями.

В настоящее время нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства устранены, здание школы оснащено централизованной системой водоснабжения, в классах установлено необходимое количество умывальных раковин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1