Военным в селе Птичник приходится выполнять работу коммунальных служб

БИРОБИДЖАН, 2 декабря, «Город на Бире» - Уже целый месяц на территории военного городка с. Птичник не осуществляется вывоз мусора. Накопитель превратился в огромную свалку и стал местом сбора кошек, собак и крыс.

- Вы даже не представляете, какую огромную крысу я видела там, - рассказала Наталья, жительница городка. - Не единожды звонила в управляющую компанию, но результатов никаких. Только обещают решить проблему и уговаривают не жаловаться в инстанции, а воз и ныне там.

Корреспондент «Города на Бире» связался с управляющей компанией данного участка с вопросом о том, когда планируется ликвидировать свалку.

- У нас нет свалки. У нас есть переполненные мусоросборочные контейнеры. Работы по вывозу мусора производятся непосредственно в данную минуту, - ответил работник обслуживающей компании, сославшийся на то, что сторонняя компания, с которой был заключён контракт, не выполнила своих обязательств, что и стало причиной скопления мусора. - А вообще я могу комментировать только с разрешения…

После привычных для уха журналиста слов работница положила трубку.

Уточнив у жителей обстановку на незапланированном «полигоне» бытовых отходов, выяснилось, что всё по-прежнему. В заявленные 16:30 1 декабря машин, вывозящих мусор, не было. Правда, солдаты воинской части вывезли часть мусора, дабы дома не утонули в этой свалке. Но спецтрансорта и работников по вывозу твёрдых отходов никто так и не дождался.

Отметим, что воинская часть периодически решает эту проблему подобным способом, а управляющая компания не принимает никаких действенных мер, только лишь регулярно оформляет претензии по невыполнению обязательств по договору о вывозе мусора. Пока фирмы «перекидываются бумагами» куча отходов растёт, а жители военного городка сёла Птичник по прежнему продолжают оплачивать несуществующую услугу.

Как долго будет продолжаться накопление мусора в городке, неизвестно, потому как у кого именно спрашивать разрешение общаться со СМИ, представитель обслуживающей коммунальной компании уточнить забыла.

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1