Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере ЖКХ в Смидовичском районе ЕАО


Фото: prokuror-eao.ru.

БИРОБИДЖАН, 21 апреля, «Город на Бире» — Прокуратура Смидовичского района во взаимодействии с УФСБ России по ЕАО выявила нарушения федерального законодательства в деятельности ресурсоснабжающей организации ООО «Сотрудничество».

Установлено, что ООО «Сотрудничество» в 2014 году должно было провести ремонтные работы системы водоснабжения и водоотведения на скважине № 2 водозабора «Южный» в Смидовичском городском поселении. Указанная система находится в собственности администрации МО «Смидовичское городское поселение». При этом фактически ремонтные работы не проведены.

Между тем должностные лица ООО «Сотрудничество» представили в администрацию Смидовичского городского поселения фиктивный акт выполненных работ на сумму 428,2 тыс. рублей. В порядке взаимозачёта на указанную сумму ООО «Сотрудничество» администрацией был уменьшен размер платы за аренду объектов ЖКХ, принадлежащих поселению.

В результате администрация Смидовичского городского поселения недополучила положенные ей денежные средства, а ремонтные работы остались невыполненными, тем самым муниципальному образованию был причинен материальный ущерб.

На основании материалов  оперативно-разыскной деятельности регионального УФСБ и результатов проверки прокуратуры Смидовичского района СО ОМВД России по Смидовичскому району возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1