Возбуждено уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности

Прокуратура Октябрьского района проверила законность возбуждения уголовного дела по факту оставления в опасности четырёхлетнего ребёнка в селе Пузино

БИРОБИДЖАН, 18 ноября, «Город на Бире» - Как следует из материалов уголовного дела, 11 ноября 2015 года в дневное время четырёхлетняя девочка находилась в детской коляске во дворе своего дома. Через некоторое время отец ребёнка и его сожительница обнаружили её отсутствие и начали поиски, которые не привели к положительному результату. После обращения в правоохранительные органы были организованы поиски, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. 12 ноября 2015 года около 10 часов утра спящая в коляске девочка обнаружена местным жителем в лесу в 3-х километрах от села. Ребёнок незамедлительно был направлен в медицинское учреждение, где врачи диагностировали общее переохлаждение организма, девочке оказана медицинская помощь. В ночь, в которую девочка находилась в лесу, температура воздуха была зафиксирована 7 градусов.

По данному факту старшим следователем Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ – оставление в опасности.

Прокуратурой Октябрьского района постановление старшего следователя о возбуждении данного уголовного дела признано законным и обоснованным.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, решается вопрос о назначении ряда судебных экспертиз, установлении подозреваемого, его допросе, а также избрании в отношении него меры пресечения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1