Впереди только Россия

В автономии стали известны финалисты школьных олимпиад. Они проходили по всей стране. Ребятам теперь предстоит участие во всероссийских интеллектуальных состязаниях.

 

В нашей области в этом году оказалось четыре победителя. Это рекордное число для автономии. Трое учащихся из биробиджанских школ и одна из Теплоозёрска. Каждый из них будет состязаться в знаниях по одному предмету - литературе, истории или физической культуре. Отправятся ребята в разные города России - Орёл, Белгород и Ульяновск. Всех обучающихся будут сопровождать преподаватели.

Финалистка олимпиады девятиклассница из 23-й биробиджанской школы Валерия Краснопольская призналась, что особой надежды на победу не возлагала. Просто история - её любимый школьный предмет. Теперь блеснуть знаниями ей предстоит в городе Орёл.

Валерия Краснопольская, победительница III регионального тура Всероссийской олимпиады среди школьников: "Я считаю, что каждый может попробовать и это очень интересно. От участия во Всероссийской я прежде всего жду каких-то новых знаний, это какой-то новый опыт, который поможет мне в будущем."

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1