Все врачи в амбулатории поселка Приамурский, ЕАО ушли в отпуск, пациенты остались без медпомощи

905

БИРОБИДЖАН, 24 июля, «Город на Бире» — По поручению прокурора области проведена проверка по обращению местной жительницы, поступившему в ходе выездного личного приема граждан в п. Приамурский Смидовичского района ЕАО. Она пожаловалась на отсутствие в амбулатории поселка Приамурский возможности получить квалифицированные медицинские услуги из-за отсутствия врачей.

Рассмотрение данного обращения Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и потребовал провести проверку.

Установлено, что первичная врачебная медико-санитарная помощь в условиях дневного стационара по профилю «терапия» в амбулатории не оказывается в связи с нахождением врача-терапевта в отпуске, 3 врача-педиатра находятся в отпуске по уходу за ребенком. Помещения амбулатории находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, медицинские кабинеты не в полной мере оснащены необходимым оборудованием.

Выявленные нарушения в соответствии с Положением о лицензировании медицинской деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 № 291, являются нарушениями лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности.

В целях их устранения прокуратурой Смидовичского района в адрес главного врача ОГБУЗ «Николаевская районная больница» внесено представление, в отношении медучреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1