Вступил в законную силу приговор в отношении биробиджанца, сбившего ветерана войны Фёдора Фетисова

970

БИРОБИДЖАН, 30 июля, «Город на Бире» — С участием государственного обвинителя прокуратуры области Натальи Брейчер судом ЕАО рассмотрена апелляционная жалоба 41-летнего жителя областного центра.

Биробиджанским районным судом ЕАО он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 26 августа 2018 года в дневное время обвиняемый, управляя автомобилем марки «Toyota Carina», на участке прилегающей территории к дому № 1 по ул. Комсомольская г. Биробиджана, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и не прибег к помощи посторонних лиц, в результате чего совершил наезд на 91-летнего мужчину, который шел по тротуару. В результате происшествия пострадавший - ветеран Великой Отечественной Войны и Почётный житель Биробиджана Фёдор Андреевич Фетисов, получил телесные повреждения в виде закрытого перелома левого бедра и многочисленные ушибы, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя, мужчине было назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный прокурором гражданский иск о взыскании с подсудимого, причинившего тяжкие телесные повреждения ветерану войны, компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал на него апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по уголовным делам Еврейской автономной области обвинительный приговор оставила без изменения, жалобу осужденного — без удовлетворения.

Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО от 23.05.2019 вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1