За холодильники без термометров накажут биробиджанского молочника

003

БИРОБИДЖАН, 1 августа, «Город на Бире» — Требования технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» нарушал индивидуальный предприниматель в Биробиджане. Данный факт был установлен сотрудниками Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО в ходе проверки соблюдения обязательных требований законодательства РФ в области ветеринарного контроля.

Предприятие, занимающееся хранением и реализацией молочной продукции, в обязательном порядке должно соблюдать ветеринарное законодательство. На деле, проверяющим не предоставили поверенные термометры для учета температурного режима в холодильниках. Кроме этого, отсутствовали документы, подтверждающие проведение мойки и дезинфекции холодильного оборудования, предназначенного для хранения молочной продукции.

Таким образом, индивидуальным предпринимателем совершено правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 1 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1