За несколько тёплых дней в ЕАО утонули два человека

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» - Главный государственный инспектор ЕАО по маломерным судам Сергей Курикалов рассказал «Городу на Бире»:

- 26 июня, в воскресенье, на водоёме в районе комбикормового завода погибла девушка, находящаяся в алкогольном опьянении. И уже в понедельник, также находясь в алкогольном опьянении, на карьере в районе села Бабстово погиб мужчина средних лет. Проводятся доследственные проверки. В первом случае отрабатывается одна из версий, что девушка запуталась в разросшейся водной растительности. Во втором случае есть информация, что человек страдал хроническим заболеванием, при котором рекомендуется избегать купания.

Не устаю повторять, что алкоголь и купание – не совместимы. Ценой такого приключения чаще всего становится жизнь. Вода не прощает ошибок – когда у человека в воде возникает неожиданная ситуация, у него мало шансов вернуться на берег живым. Отдельная категория – дети. Они гибнут на воде по причине халатности взрослых. Те отвлекаются на развлечения и алкоголь и полностью забывают о том, что вода представляет смертельную опасность для их чад. Сейчас в ЕАО есть только три официально разрешенных места для купания.

Редакция «Города на Бире» напоминает горожанам, что в Биробиджане разрешённым общедоступным и бесплатным местом для купания является пляж в Парке культуры и отдыха Биробиджана. Его дно обследовано и вычищено от опасного мусора спасателями областного МЧС.

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1