За покушение на убийство осуждён житель посёлка Теплоозёрск Облученского района

БИРОБИДЖАН, 17 марта, «Город на Бире» — Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему мужчине, жителю посёлка Теплоозёрск, ранее неоднократно судимому, в т.ч. за убийство. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, обвиняемый, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за убийство, решил отомстить жителю того же посёлка, который по его мнению, был причастен к смерти его матери. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл к нему и учинил ссору, в ходе которой обвиняемый взял на кухне нож и нанёс удар в шею оппонента. Реализуя свой преступный умысел, удерживая предполагаемого обидчика матери, продвинул лезвие ножа ещё глубже. После чего потерпевший упал и не подавал признаков жизни. Преступный умысел не был доведён до конца, т.к. потерпевшему была оказана своевременная медицинская помощь, а также им были предприняты активные действия для самозащиты. В момент нанесения удара он успел подставить под нож руку, на которой впоследствии эксперты зафиксировали сквозное ранение.

Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 9 лет, которое он будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1