Житель Биробиджана предстанет перед судом по обвинению в убийстве своей интернет-знакомой

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 4 ноября – Завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего ранее судимого жителя Биробиджана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

Следствием установлено, что обвиняемый, познакомился с потерпевшей в сети Интернет, после чего стал регулярно захаживать к ней в гости, в квартиру, которую она снимала. 30 декабря 2015 во время совместного праздничного застолья, между обвиняемым и потерпевшей произошла ссора в ходе которой, злоумышленник нанес женщине не менее 26 ударов ножом в область шеи и грудной клетки.

Свою вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый не признал. После убийства он пытался тщательно скрыть следы преступления: вымыл орудие убийства, убрал следы праздничного застолья, забрал сотовый телефон потерпевшей и ключ от квартиры, после чего вставил в замочную скважину спичку с целью затруднения доступа в квартиру, где находилось тело жертвы. Следствие отмечает, что обвиняемый освободился из мест лишения свободы в мае 2015, где отбывал наказание за аналогичное преступление в отношении женщины (тогда потерпевшая осталась жива).

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собрана совокупность доказательств, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению указанного преступления. В связи с этим, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1