Жители Еврейской автономии могут оценить преимущества интернета от РТПЦ

30 сентября отмечается День российского интернета.

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, «Город на Бире» – Филиал федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) «РТПЦ ЕАО» завершил работы по проекту «Сеть передачи данных и телематических служб». Это дало возможность предоставить абонентам высокоскоростной интернет по выгодным тарифам.

Радиотелевизионный передающий центр ЕАО – одно из старейших предприятий автономии: более 75 лет на рынке услуги связи. За столь долгий период его специалисты решали немало важных для населения ЕАО задач. В свое время были налажены приём и доставка до абонентов сначала радио, а потом и телевизионных передач. В 2011 году специалисты РТПЦ запустили первый пакет телевизионных программ в цифровом варианте, в 2014 обеспечили доставку второго пакета на территории г.Биробиджана. Со своей главной задачей они справляются успешно.

Кроме цифрового телевиденья в филиале работают над предоставлением жителям области дополнительных услуг. Более 20 лет назад специалисты приступили к созданию сети кабельного телевидения. Для этого в течение нескольких лет они строили в Биробиджане разветвлённую волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС). Сегодня сеть охватывает практически все микрорайоны областного центра. К кабельному телевидению могут подключиться жители почти всех многоквартирных домов г.Биробиджана, а также г.Облучья и пос. Кульдур.

Преимущества услуги:

  • абонентская плата не зависит от количества подключаемых телевизоров;
  • для подключения не требуется телефон и модем.

Однако возможности ВОЛС не ограничиваются только доставкой телевизионных программ: РТПЦ предоставляет услугу высокоскоростного интернета. Руководители и специалисты РТПЦ изучили возможность различных современных технологий строительства сетей связи. Из множества перспективных технологий строительства широкополосного мультисервисного доступа по оптическому волокну была выбрана технология GEPON, которая обеспечивает очень высокую скорость передачи информации (до 2,5 Гбит/с) и оптимальное распределение трафика (это значит, что скорость передачи данных будет соответствовать заявленной).

Сеть передачи данных на территории г. Биробиджана была введена в эксплуатацию в сентябре 2010 года. Сегодня проводным интернетом от РТПЦ пользуются уже свыше 2000 абонентов. И число их растёт, а технологии совершенствуются.

Интернет от РТПЦ ЕАО – это высокоскоростной надежный доступ в интернет!

Преимущества услуги:

  • скорость подключения - до 50 Мб/с;
  • надежность современной технологии;
  • для подключения к сети вам не потребуется наличие телефона и модема;
  • бесплатное подключение;
  • возможность выбора оптимального тарифного плана.

Подключиться к услуге «Биробиджан-Интернет» легко:

  • шаг 1 – позвонить в абонентский отдел по тел. (42622) 4-02-26 или написать на электронный адрес internet-eao@rtrn.ru и узнать, подключен ли ваш дом к интернету;
  • шаг 2 – обратиться по адресу: г. Биробиджан, ул. Советская,13, не забыв взять паспорт.

Подключение к сети – бесплатное, абонентская плата вносится авансом.

РТПЦ также подключает беспроводной интернет по технологии радиодоступа (технология Wi-Fi) в населенных пунктах ЕАО. Это значит, что живущие далеко от центра жители многоквартирных и частных домов могут спокойно пользоваться интернетом. Особенно радует, что наличие домашнего телефона в доме не нужно, ведь главное – прямая видимость на телевизионную башню.

Сейчас разработаны частоты для предоставления широкополосного беспроводного доступа в интернет на населенные пункты: Биробиджан, Облучье, Амурзет, Ленинск, Смидович, Николаевка, а также Биджан, Партизанское, Бабстово, Благословенное, Воскресеновка, Надеждинское, Кульдур, Бира и другие – всего 24 населенных пункта.

Полную информацию об услуге интернет от РТПЦ ЕАО, тарифах можно получить на сайте http://eao.rtrs.ru/

Joomla SEF URLs by Artio
 
1