Жители поселка Смидович, ЕАО жалуются на отсутствие уличного освещения

064

БИРОБИДЖАН, 14 января, «Город на Бире» — В прокуратуру Смидовичского района обратилась жительница п. Смидович с жалобой о нарушении ее жилищных прав. Она сообщила, что во дворе дома отсутствует уличное освещение, и это создает значительные неудобства для жильцов дома в вечернее время суток.

В рамках рассмотрения данного обращения помощником прокурора Смидовичского района Алексеем Киндичем осуществлен выезд по месту жительства заявителя.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией ООО «Единые коммунальные системы» не принимаются меры по обеспечению надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома. Во дворе дома № 76 по ул. Советская п. Смидович над подъездами отсутствует уличное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и представляет угрозу жизни и здоровью проживающих в доме граждан.

В этой связи, прокуратура района в адрес директора ООО «Единые коммунальные системы» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Во исполнение требований прокуратуры управляющей организацией проведены работы по установке приборов освещения над подъездами многоквартирного дома. Нарушения прав заявителя устранены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1