Злоупотребил полномочиями и стал фигурантом уголовного дела начальник управления архитектуры и строительства в ЕАО

256

БИРОБИДЖАН, 12 октября, «Город на Бире» — Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку исполнения федерального законодательства о контрактной системе при проведении закупок на строительство крытого ледового катка в г. Биробиджане, осуществляемого в рамках реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в 2018 году управлением архитектуры и строительства правительства ЕАО с коммерческой организацией заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству здания крытого катка с искусственным льдом в г. Биробиджане.

Между тем подрядной организацией работы по контракту выполнены не в полном объеме. При этом заказчиком подписаны акты о приемке выполненных работ и их стоимость полностью оплачена.

Материалы проверки прокуратурой области в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения 07.10.2019 в отношении начальника управления архитектуры и строительства правительства ЕАО Виктора Коренева возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход и результаты расследования находятся на контроле надзорного ведомства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1