Теперь не только в почтовом, но и в электронном ящике
Читателям информационно-рекламного еженедельника "Ди Вох" стала доступна новая услуга. Газету можно читать и на компьютере. У жителей области такая возможность появилась впервые.
Читателям информационно-рекламного еженедельника "Ди Вох" стала доступна новая услуга. Газету можно читать и на компьютере. У жителей области такая возможность появилась впервые.
В автономии возрождена традиция проведения регионального конкурса "Учитель года Еврейской автономной области". Торжественная церемония открытия конкурса состоялась в средней школе № 1 г. Биробиджана, в ней приняли участие руководители правительства и Законодательного Собрания области, муниципальных образований, комитета образования, директора образовательных учреждений, учителя.
На стадионе «Дружба» прошёл первый полуфинал первенства России по баскетболу среди студенческих команд Дальневосточного федерального округа. Нашу область представляли спортсмены из ДВГСГА.
Чуть не утонул. Одиннадцатилетний мальчик хотел перейти с одного берега Биры на другой. Когда дошёл до середины реки, лёд проломился и подросток оказался в ледяной воде.
Житель села Аэропорт решил спрятать свои сбережения в холодильнике. Но смекалка его подвела. 14 тысяч рублей исчезли после визита соседей.
Выходец из Азербайджана пытался сбыть на территории Еврейской автономии крупную партию наркотиков - более 500 граммов гашишного масла.
Сегодня на федеральной трассе «Чита-Хабаровск» в районе посёлка Лондоко-завод Облученского района загорелся рейсовый автобус. Пассажиры заметили летящие искры из-под крышки, которая закрывает двигатель.
Он проходил в мае прошлого года. Но предприниматели, которые участвовали в нём, подали в суд. Они посчитали, что комиссия неправильно распределила автобусные маршруты.
По требованию прокуратуры города Биробиджан ЕАО должностные лица ОГУЗ «Детская областная больница» и МУЗ «Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противопожарной безопасности.
За первый квартал на этих людей заведено более 300 административных дел. Самые распространённые - нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, содержания придомовой территории населённых пунктов и мелкорозничной торговли в неустановленных местах.
В этом году «Чистый город» планирует высадить около 30 тысяч цветов. Сейчас они подрастают в теплицах.
Об этом заявил сегодня журналистам начальник Биробиджанского отдела внутренних дел Павел Сафонов.
Андрей Пархоменко призвал жителей частного сектора принять все меры, чтобы не допустить случаев возгорания. Обеспокоен градоначальник и санитарным состоянием поселковых территорий.
Впервые сразу четверо учащихся школ области, победителей и призёров региональных предметных олимпиад, примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Представители Общественного совета при УВД по ЕАО - учёные, журналисты, руководители общественных и религиозных организаций - готовы помочь жителям области в решении непростых вопросов, а стражам порядка – в формировании партнёрского взаимодействия полиции с гражданами. С этой целью создана приёмная Общественного совета при УВД, которая начала свою работу 8 апреля.
Главное орудие - грабли, мётлы, лопаты. Жители микрорайона Биробиджан-2 вышли на борьбу с весенним мусором. Их главная задача - убрать территорию, которая к дворам не относится.
В Биробиджане в районе железнодорожного вокзала задержали двух наркокурьеров. Молодые люди сразу же вызвали подозрение у сотрудников полиции. Один из мужчин признался, что в его организме спрятан контейнер с наркотиками.
По статистике в автономии в среднем за год от своих детей отказываются 15 матерей. В этом году только за последние три месяца в областном роддоме уже 10 брошенных малышей. Что заставляет женщин оставлять собственное чадо на произвол судьбы, в материале Марины Померанцевой.
Почти все они приехали на заработки. Об этом говорили на заседании миграционной комиссии в правительстве области.
Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко и председатель городской думы Павел Ворожбит встретились с представителями уличных и поселковых комитетов.