13 января - День российской печати

СЛОВО И ЛЕЧИТ И КАЛЕЧИТ

БИРОБИДЖАН, 13 января, "Город на Бире". - 13 января в стране отметили День российской печати. В 1703 году по указу Петра Великого вышел в свет номер первой российской газеты «Ведомости». В Биробиджане состоялся уже традиционный торжественный приём губернатора автономии. На нём наградили победителей областного смотра-конкурса лучших журналистских работ за 2011 год. В нашем регионе он проходит начиная с 1998 года. На суд жюри было представлено более ста работ двенадцати различных СМИ области. Губернатор ЕАО Александр Винников поблагодарил журналистов за их большой труд.

Александр ВИННИКОВ, ГУБЕРНАТОР ЕАО: «Сегодня без преувеличения можно сказать, что каждое издание имеет своё лицо и свой почерк. А этот почерк складывается главным образом благодаря творческому поиску конкретных корреспондентов, режиссёров, операторов и других сотрудников».

Конкурс проводился по двум направлениям: среди печатных и электронных СМИ. Журналисты боролись в номинациях репортаж, статья, очерк, передача, сюжет и другие. Специальная номинация конкурса – «Тема года». Её предложил губернатор автономии Александр Винников. На этот раз ей стал «Здоровый образ жизни». Победили в этой категории ГТРК "Бира" и телеканал СТС Биробиджан. Корреспондент газеты "Ди Вох" Анна Осыкина стала победительницей в номинации "Статья / корреспонденция". Премией губернатора в категории "Передача / сюжет" отмечена и корреспондент нашей телекомпании Анастасия Антипова. Для журналистов области такой конкурс всегда остаётся большим стимулом для творчества.

Анна ОСЫКИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ ГАЗЕТЫ "ДИ ВОХ": «Такой конкурс держит в форме журналистов, он даёт большой стимул для дальнейшей деятельности потому, что проводится каждый год, и каждый год на одном и том же выезжать не будешь, надо что-то дальше придумывать, творить и создавать то, что и прочитают и отметят коллеги как нечто достойное внимания».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1