186 работ поступило на конкурс видеопоздравлений «Дорогому ветерану»

БИРОБИДЖАН, 13 мая, «Город на Бире» — На конкурс, проводимый с 30 апреля по 8 мая, представлены ролики длительностью не более трёх минут. В конкурсных работах нужно было раскрыть авторское отношение к таким темам, как «9 Мая – это…», «Война – это…», «Победа – это…», «Почему советские войска победили», «Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне» и другие тематические тезисы. Жанры видео различны: интервью, хроника, клип.

Жюри конкурса «Дорогому ветерану», состоящее из специалистов областного комитета образования, оценит предложенные работы по ряду критериев: новизна и оригинальность подачи материала, соответствие содержания заявленной теме, уровень проработанности и авторского компонента, а также достоверность и актуальность предложенной информации. Победителей определят в каждом из четырёх форматов – интервью, репортаж, видеоклип и кинохроника. Лучших авторов отметят дипломами, а школы победителей в качестве подарка от главы региона Ростислава Гольдштейна получат интерактивные доски. Итоги будут подведены в ближайшее время.

Идея о проведении конкурса видеопоздравлений для ветеранов Великой Отечественной войны родилась в ходе встречи временно исполняющего обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна и проректора по учебно-методической работе областного государственного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации педагогических работников» Натальи Кузьминой.

По информации пресс-службы губернатора ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1