Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

80-летию области посвятят конкурс компьютерных работ «Мы живем в ЕАО»

Традиционный областной конкурс среди школьников и студентов образовательных учреждений, организованный комитетом образования ЕАО, пройдёт в автономии в одиннадцатый раз. В этом году он будет посвящён 80-летию Еврейской автономной области.

БИРОБИДЖАН, 30 января, «Город на Бире» — В областном комитете образования рассказали, что компьютерные работы на дистанционный конкурс будут приниматься по нескольким направлениям: интернет-приложения, графика, презентации, издательская и проектная деятельность, фотогалерея. Новые идеи по предложенной тематике ребята смогут воплотить на персональных WEB-страницах, сайтах детских и юношеских общественных организаций и творческих коллективов, а также страницах сайтов образовательных учреждений, посвящённых истории и современности ЕАО. К участию в конкурсе принимаются виртуальные периодические издания образовательных организаций, буклеты «Они приумножают славу нашей области», презентации «Область начинается так…», образовательные проекты и цифровые фотографии на тему "«Один день из жизни области». Кроме того, комиссия оценит представленные на конкурс компьютерные работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога глазами детей».

Как сообщили в оргкомитете, для участия в дистанционном конкурсе «Мы живем в ЕАО» нужно зарегистрироваться на сайте «БираВики». Приниматься компьютерные работы будут с 20 февраля по 20 марта. Оценивая работы конкурсантов, комиссия обратит особое внимание на их структуру, культуру оформления, актуальность тематики и профессионализм авторов. Для WEB-страниц устанавливаются дополнительные критерии – полнота и целостность информации, частота обновления ресурса, дизайн и рациональность технологического решения. Требованием к работам является и то, что виртуальные периодические издания, представленные конкурсантами, должны быть созданы не менее года назад и играть определённую роль в деятельности образовательной организации. Также отмечено, что компьютерные работы могут быть выполнены как отдельными авторами, так и авторскими коллективами.

По информации оргкомитета, в X конкурсе компьютерных работ, проведённом в прошлом году, участвовало более 120 коллективов и обучающихся образовательных учреждений всех муниципалитетов области. Ребята представили 175 работ в различных номинациях. Члены конкурсной комиссии отмечают, что с каждым годом мастерство авторов возрастает, а отдельные проекты сегодня можно смело использовать в учебном процессе.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Joomla SEF URLs by Artio
 
1