Агентство по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства: фитнес-центр «Вертикаль»

В фитнес-центр «Вертикаль» ежедневно приходят в среднем 300 человек. За 2017 год число посещений приблизилось к 70 тысячам.

БИРОБИДЖАН, 9 января, «Город на Бире» – Пути к предпринимательству разные. Кто-то хочет просто найти дело, которое будет приносить стабильно высокий доход. Кто-то лелеет мечту и ищет возможности её претворения в жизнь. Директор ООО «Вертикаль» Наталья ФИЛИМОНОВА до поры до времени ни о каком собственном бизнесе не думала. У неё была работа, которая нравилась – методист Центра детского творчества. Правда, не очень оплачиваемая, и она занялась более прибыльным делом – арендой недвижимости. А на досуге посещала с мужем спортзал на Втором Биробиджане.

Но в 2011 году это заведение закрылось, и подобного места для тренировок в городе не осталось. А у супругов имелось в собственности помещение в новостройке на Комсомольской улице. Они выкупили тренажёры, на которых занимались до сих пор, перевезли их к себе и открыли в центре города тренажёрный зал. С этого начало деятельность ООО «Вертикаль». Сегодня фитнес-центр с таким названием – многопрофильное спортивно-оздоровительное учреждение, занимающее пять этажей помещения на Комсомольской, 6.

Разумеется, первыми клиентами центра стали те, кто хочет быть здоровым и красивым. Для достижения этих целей здесь есть все возможности. Силовые упражнения можно выполнять на различных тренажёрах – их здесь несколько десятков. Но постепенно контингент посетителей стал пополняться не только здоровыми людьми, которые хотят обрести атлетический облик, но и теми, кто имеет проблемы со здоровьем.

Конечно, прежде чем прийти на занятия, следует проконсультироваться со своим лечащим врачом. А потом – в «Вертикаль»! Здесь есть чем заняться людям с любой группой допуска по здоровью.

Кардиозал на взгляд непосвящённого выглядит как обычный тренажёрный: беговые дорожки, велотренажёры, движущиеся лестницы и другие устройства, имитирующие различные силовые нагрузки. Но здесь проходят групповые занятия для больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями по специальным методикам и под руководством инструктора. В тонус-зале все тренинги, направленные на коррекцию фигуры, приведение мышц в тонус, проходят под наблюдением медицинского работника и подбираются для каждого индивидуально. В аэробных залах проходят занятия по различным фитнес-направлениям.

– Сегодня в нашем центре находят себе занятия люди практически любого возраста и с разными проблемами со здоровьем, даже больные ДЦП, – не скрывая гордости, говорит Наталья Филимонова. – Для детей открыты секции аэройоги, джиу-джитсу, эйр-данса,  ушу, оздоровительная.

В последнее время среди посетителей фитнес-центра «Вертикаль» выросло число пожилых людей. Он стал первым в области учреждением, получившим статус поставщика социальных услуг. Это понятие было введено в федеральное законодательство в 2015 году. Поставщики социальных услуг получают бюджетное финансирование на обслуживание некоторых групп граждан. Благодаря этому пенсионеры занимаются в фитнес-центре бесплатно.

Конечно, «Вертикаль» будет развиваться и дальше, появятся новые направления, новые тренажёры... Но заветная мечта её создателя и руководителя – строительство бассейна. Пусть в новом году это желание Натальи Вацловны обязательно исполнится!

Максим ПЕТРОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1