Агентство по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства: Татьяна Сытник и её лингвистическая школа


Татьяна Сытник.

Биробиджанская лингвистическая школа Speak English давно и прочно завоевала симпатии горожан. В гостях у «Ди Вох» её руководитель Татьяна Сытник. Ниже – самые интересные фрагменты разговора.

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» – В наши времена открытости государственных границ и безграничной свободы интернет-пространства знание иностранных языков даёт человеку массу преимуществ. Потому и услуги языковых школ весьма востребованы и актуальны. Знаете английский или, например, китайский – и спокойно путешествуете по миру или уезжаете на учёбу/работу за границу. Если речь о детях, тут ещё проще: любой нормальный родитель только рад будет, если любимое чадо начнёт приносить из школы исключительно «пятёрки», смотреть иностранные фильмы, слушать музыку и читать книги зарубежных авторов в оригинале.

Родом из детства

– Когда я училась в школе, папа постоянно мне говорил: «Таня! Учи английский!» Меня тогда несколько удивляло, что из большого количества школьных предметов папа выбрал именно иностранный язык. А с английским у меня всё было очень хорошо. Важную роль в этом сыграла и моя учительница Тамара Яковлевна Семчук. Она и сейчас преподает в 23-й школе. Мы её побаивались, но любили. Она принципиальный человек и замечательный высокопрофессиональный педагог, который оставил след в моей душе. Так что когда встал вопрос куда поступать, особых раздумий не было: я выбрала наш педагогический институт, факультет иностранных языков.

«И опыт – сын ошибок трудных…»

– После института я некоторое время работала учительницей английского языка в общеобразовательной школе. Честно говоря, я тогда не думала, что это может стать моей основной профессией. Семь лет назад, в 2010 году, меня пригласили преподавать в лингвистическую школу – и я просто загорелась такой работой. К моей радости сложилось так, что я получаю удовольствие и от самого процесса преподавания, поскольку он крайне увлекательный, и от практических результатов своей деятельности: воспитанники нашей школы регулярно занимают призовые места на предметных олимпиадах, успешно сдают экзамены.

Семья

– Мой муж Дмитрий, как и я, занимается предпринимательской деятельностью, и здесь у нас полное взаимопонимание. Одна, без поддержки семьи, я бы никогда не смогла добиться успеха. Я счастливая женщина, и семья – мой главный мотиватор. Нашему сыну Александру уже тринадцать, он вполне самостоятельный человек, увлекается футболом. Когда он принимает участие в соревнованиях, мы стараемся обязательно прийти поболеть за него.  Дочь Софья ещё совсем маленькая. Присматривать за ней мне помогает моя мама. Для меня счастье, когда на выходных я могу побаловать их вкусностями собственного приготовления, например, домашней пиццей или лазаньей.

Бизнес

– Сейчас Speak English обучает детей английскому, китайскому и испанскому языкам. Работает центр подготовки к школе «Счастливые дети». Также мы предлагаем услуги логопеда и помощь в подготовке домашних заданий в начальной школе. До сих пор я привыкаю к мысли, что моя школа – это бизнес. Я постоянно учусь, пошла недавно в школу предпринимательства, но нельзя сказать, что я всё делаю сама. Есть люди, которые мне помогают, консультируют. На мне в основном лежит организация педагогической, образовательной деятельности. А юридическими и бухгалтерскими вопросами должны заниматься профессионалы. Услуга изучения иностранных языков сейчас востребована. На рынке – большая конкуренция, но нас она только мотивирует работать ещё лучше!

Кадры

В штате нашей школы пять педагогов. Все они прошли собеседование и обучение. Это такой своеобразный обмен опытом: я делюсь своими наработками, обращаю внимание на нюансы, которые для нас очень важны. Современные дети нуждаются не только в знаниях, но и в уважении со стороны взрослых, заботе и внимании. На них обрушился огромный информационный поток, каждый день появляются новые технологии и гаджеты. Неокрепшая психика не всегда может правильно на это среагировать. А родители, расставляя приоритеты в образовании, доверяют своего ребёнка профессионалам и ждут впечатляющего результата. Нам нельзя разочаровать ни тех, ни других.

Блиц-опрос о предпочтениях

Страна – Россия

Отдых – рисование

Книга – Радханатх Свами. «Путешествие домой»

Фильм – «Ешь, молись, люби». США, 2010

Музыка – классическая

Кредо – Делай хорошо то, что ты любишь

Записал Эдуард ТИРАСПОЛЬСКИЙ

 

Лингвистическая школа Speak English: г. Биробиджан, ул. Пушкина, 13.

Телефоны для справок: 8-924-742-07-50, 7-07-50. www.speakenglish79.ru

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1