Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Акция «Исполни мечту ветерана» к 70-летию Победы задумана Центром социально-психологической помощи семье и молодёжи

БИРОБИДЖАН, 22 января, «Город на Бире» — Инвалидов Великой Отечественной войны и участников боевых действий в области осталось немного – всего 134 человека. И всех в ближайшее время обойдут социальные работники, активисты ветеранских организаций, волонтёры, чтобы узнать их заветные мечты и желания и помочь их исполнить. Как будет проходить акция, сегодня обсудили на первом заседании члены рабочей группы по проведению акции «Исполни мечту ветерана».

– У нас уже есть опыт организации подобного мероприятия, – рассказала директор Центра Наталья ШАТАЛОВА. – В прошлом году ко Дню защиты детей мы исполнили желания 88 детей. Это были ребята из детских домов и интернатов, многодетных и малообеспеченных семей. И с удовлетворением убедились, что и предприниматели, и руководители области, муниципальных образований охотно откликнулись на призыв помочь в осуществлении ребячьих желаний. Уверены, что найдётся немало желающих участвовать в подобной акции для ветеранов.

Собственно, призналась Наталья Геннадьевна, хотя акция ещё не объявлена, ей уже звонят те, кто хотел бы отблагодарить ветеранов и помочь в осуществлении их желаний. Чего захотят они, трудно предсказать. Кто-то, возможно, мечтает сделать к юбилею Победы косметический ремонт в квартире. Кому-то нужны дорогие лекарства. Кто-то хотел бы встретиться с родственниками, которых давно не видел.  А может быть, найдутся те, кто пригласит к себе в гости губернатора области или мэра города, чтобы высказать им свои отеческие напутствия.  Предсказать все желания невозможно, но организаторы акции готовы исполнить любые.

Акция имеет ещё и второе, неофициальное название: «70 лет – 70 желаний», однако ограничиваться этой цифрой не будут, постараются исполнить мечты всех, кто с оружием в руках защитил страну.

Михаил КЛИМЕНКОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1