Акция-концерт «Пусть он увидит солнце» прошла в автономии

РОССИЯ БЕЗ АБОРТОВ.

БИРОБИДЖАН, 4 июня, "Город на Бире" - Епархиальный отдел по делам молодёжи совместно с сотрудниками «Центра социально-психологической помощи семье и молодёжи» провёл в районах ряд мероприятий, посвящённых проблеме легализации абортов в России. Антиабортный марш прошёл в городе Облучье, сёлах Амурзет, Полевое, Надеждинское и других. По традиции он завершился в областном центре.

Концерт «Пусть он увидит солнце» организован в рамках межрегиональной акции «Россия без абортов - 2012». Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме катастрофического роста числа абортов в России. Участники пытались донести до горожан, что в целях самосохранения общества должен быть введен закон, запрещающий аборты. Основная задача акции - предотвратить беду, постараться предостеречь сегодняшнюю молодёжь от непоправимой ошибки и помочь правильно расставить жизненные приоритеты.

Вадим Войтенков, начальник управления демографии и молодёжной политики правительства ЕАО: «Количество абортов, которые были сделаны в прошлом году в нашей области, превышает число родившихся детей. Это очень серьёзная проблема, и напрямую я её связываю с состоянием семьи, ведь здесь тоже не всё благополучно: у нас в области заключается 10 браков и 6 в этот же год распадается. Поэтому от крепкой семьи зависит то, чтобы уменьшилось число абортов».

В России с момента легализации аборта этим способом было умерщвлено более двухсот миллионов младенцев, а количество уничтоженных с помощью разного рода средств абортной контрацепции не поддаётся исчислению.

В этот праздничный день акцию поддержали детские и молодёжные коллективы г. Биробиджана: цирковая студия «Счастливое детство», воспитанники спортивной школы «Киокусинкай карате-до», танцевальные коллективы и вокалисты.

Ольга Зайцева, уполномоченный по правам ребёнка в ЕАО: «И сегодняшнее мероприятие, и в целом планомерная работа, которую проводит Русская Православная Церковь, полностью совпадает с позицией уполномоченного по правам ребёнка в Российской Федерации и моей личной позицией. Я думаю, обязательно оставит след в душах тех, кто сегодня пришёл».

Такая акция в Биробиджане проходит третий год. Биробиджанская епархия готовит её совместно с Центром социально-психологической помощи семье и молодёжи. Волонтёры раздавали всем прохожим информационные листовки, отражающие губительность аборта, открытки, диски с фильмом «Пусть он увидит солнце», в котором показан процесс искусственного прерывания беременности и его страшные последствия.

Наталья Шаталова,  директор ОГБУ «Центр помощи семье и молодёжи»: "Действительно очень страшно, когда сделан первый шаг, то есть мы не задумываемся, что он зачёркивает огромную дорогу, которая могла бы повести и дать новую жизнь в сегодняшний день».

Организаторы акции убеждены в том, что страна, в которой убийство легально, не имеет будущего, она обречена на вымирание, утрату территорий и в конечном итоге исчезновение с политической карты мира. Поэтому задача каждой подобной акции ещё и ещё обращать внимание людей на эту острую проблему.

Иерей Георгий Борисов, руководитель отдела по социальному служению Биробиджанской епархии: «Они понимают, они осознают, они останавливаются и вспоминают себя, думают об этом страшном грехе. Это уже достижение и вообще, если мы спасём хотя бы жизнь одного ребёнка, это уже будет для нас означать, что мы не зря проводим все эти акции».

Наталья Шуплецова, пресс-центр Биробиджанской епархии для РЕН-ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1