Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 18033

Александр Винников поручил до 15 ноября завершить работу по составлению списков пострадавших от наводнения граждан

БИРОБИДЖАН, 12 ноября, «Город на Бире» — Александр Винников поручил до 15 ноября завершить работу по составлению списков пострадавших от наводнения граждан, жилью которых требуется капитальный ремонт, а также на приобретение жилых помещений. Этот вопрос как один из самых актуальных был рассмотрен на заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории Республики Саха (Якутия) Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области, состоявшемся в Москве 7 ноября. В ЕАО уже поступили 137,5 миллиона рублей из федерального бюджета, выделенные на ремонт и приобретение жилья. До конца года сумма средств на эти цели составит 448,7 миллиона рублей.

Особое внимание Александр Винников обратил на необходимость доведения результатов обследования домов до собственников жилья и предоставления им актов обследования, составленных межведомственными комиссиями. Губернатор подчеркнул: о том, что не у каждого домовладельца есть этот документ, свидетельствуют обращения граждан во время личных приемов и информационных встреч, проводимых в пострадавших от наводнения населённых пунктах.

В комплексе рассмотрены вопросы строительства нового жилья. Поручено ускорить процесс выделения земельных участков под индивидуальные и многоквартирные застройки, определить, сколько и какой площади жильё потребуется для каждой семьи. Александр Винников поручил управлению архитектуры и строительства правительства области организовать работу по разработке нескольких вариантов проектов жилых домов в соответствии с потребностями и нормативами. Проектно-сметную документацию предстоит выполнить в зимний период, чтобы затем весной начать строительство. Необходимо будет провести всю подготовительную работу с подрядными организациями, обсудить с ними многие организационные вопросы, в том числе проведения работ, которые можно выполнить зимой.

На совещании у губернатора обсуждены и многие другие темы, затрагивающие вопросы жизнедеятельности региона, в частности, прохождения отопительного периода, восстановления пострадавших от наводнения объектов культуры, образования и здравоохранения до 15 декабря, планового завершения объектов строительства и ремонта до конца этого года.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1