Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Артиллеристы, дислоцированные в ЕАО, «уничтожили» командные пункты и узлы связи условного противника

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, артиллеристы соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Еврейской автономной области, на полигоне «Биджан» провели комплексное учение, в ходе которого нанесли массированный огневой удар с применением самоходных артиллерийских установок 2С19 «Мста-С», реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и минометов 2Б11.

Расчеты 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С» уничтожили цели, имитирующие командные пункты и узлы связи условного противника, находящиеся на удалении около 15 километров. Стрельба велась с закрытых огневых позиций. Одновременно расчеты реактивной артиллерии «Град» накрыли квадрат скопления техники и личного состава условного неприятеля на удалении около 20 километров. Расчеты минометов 2Б11 отработали ближние дистанции на расстоянии от 2 до 5 километров по земляным укрытиям противника с переносом огня по новым координатам.

Корректирование огня по целям и контроль их поражения производили подразделения артиллерийской разведки с использованием БЛА типа «Орлан».

К комплексному учению с боевой стрельбой было привлечено около 300 артиллеристов и свыше 50 единиц вооружения и военной техники.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1