Большегрузная техника, задействованная на строительстве моста через Амур, разрушает местные дороги

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, «Город на Бире» – В ходе рабочей встречи губернатора автономии Александра Левинталя с первым заместителем генерального директора АО УСК «МОСТ» Игорем Фрейдиным и генеральным директором ООО «Рубикон» Дмитрием Астафьевым обсуждались вопросы соблюдения графика выполняемых работ строительства железнодорожного перехода через Амур. В беседе Александр Левинталь выразил обеспокоенность тем, что несколько задерживается окончание строительства временных дорог. Сейчас большегрузная техника перемещается по дорогам местного значения, что разрушает дорожное полотно. Необходимо как можно быстрее вывести самосвалы на временные дороги и начать восстановление муниципальных. Лучше, если это будет сделано до конца сентября, поставил задачу глава региона, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В ходе встречи представитель руководства компании доложил губернатору о том, как идут работы на строительной площадке, рассказал, что геодезические изыскания завершены, выполнено пробное бурение, ведется устройство постоянных подъездных путей.

Игорь Фрейдин также сообщил, что компания также заинтересована в проведении работ в обозначенный срок, несмотря на некоторые технические сложности добычи скальной породы, что связано также и с неблагоприятными погодными условиями.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1