Изменения в областном бюджете отразятся на системе здравоохранения

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, «Город на Бире» - Депутаты Законодательного собрания автономии одобрили внесение изменений в областной бюджет. В связи с тем, что государственная кадастровая оценка земель перенесена на следующий год, запланированные на ее проведение почти девять миллионов рублей израсходуют на другие цели.

Большая часть средств (почти семь с половиной миллионов) будет направлена в управление здравоохранения на расчет с поставщиками оборудования для Центра по профилактике и борьбе со СПИД, а также на приобретение препаратов для больных туберкулезом и ремонтные работы системы водоотведения в противотуберкулезнои диспансере.

Напомню, что в июне текущего года в медицинских учреждениях автономии были выявлены нарушения прав пациентов, находящихся на лечении в стационарных условиях. Люди не только не получали должного питания, но и лечения, ввиду отсутствия необходимых лекарственных препаратов.

Средства для учреждений здравоохранения будут предусмотрены и в бюджете 2017 года, работа над проектом которого ведется в правительстве области в настоящее время.

Катерина Тюлькина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1