Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Аварийная ситуация на Биробиджанской ТЭЦ стала поводом внеочередного совещания в правительстве ЕАО

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» – 31 января на Биробиджанской ТЭЦ произошла очередная остановка котла. На этот раз в котле № 6 специалисты обнаружили свищ. В настоящий момент температура сетевой воды, уходящей с ТЭЦ потребителям, составляет 89 градусов, что ниже заданного нормативного графика, сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с ситуацией, которая сложилась на главной городской теплоцентрали, в правительстве ЕАО прошло внеочередное совещание под руководством заместителя председателя правительства ЕАО Николая Кандели. На заседании также присутствовали мэр Биробиджана Евгений Коростелев, и.о. первого заместителя главы областного центра по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Андрей Пивенко, и.о. директора БТЭЦ Владимир Литвиненко и коммунальщики.

– Специалисты ТЭЦ планируют устранить свищ на котле № 6 к концу рабочего дня, - говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.- После чего приступят к растопке котлоагрегата и будут выходить на нормативный температурный график. Кроме того, представители БТЭЦ заверили, что параллельно ведут расширенный текущий ремонт котла № 5, который был остановлен еще в январе по непонятным причинам. Его ремонт планируется завершить 9 февраля. Мэрия Биробиджана мониторит температурный режим в квартирах биробиджанцев. Пока что ситуация в норме, снижение температуры в помещениях не зафиксировано.

Детские сады, школы и социально-значимые объекты областного центра работают в штатном режиме.

На совещании было дано поручение разработать план-график ремонтных работ уже на новый отопительный период, с учетом анализа поломок, которые наблюдаются на территории БТЭЦ с ноября 2017 года. По словам Николая Кандели, о новом отопительном сезоне нужно думать уже сейчас.

Фото управления по внутренней политике ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1