Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Биробиджанские коммунисты выступили против Олега Дерипаски

150

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» — Сегодня на биробиджанском «Арбате» под красными знаменами пикетировали представители КПРФ.

Как стало известно «Городу на Бире», причиной уличной активности коммунистов стало «политическое противостояние лидера КПРФ Г. А. Зюганова и зарвавшегося олигарха Дерипаски». Из листовки, коими щедро делились с прохожими коммунисты, следовало, что 11 апреля в Москве пройдет суд над Геннадием Зюгановым за то, что он высказался против передачи контрольного пакета акций алюминиевых заводов Дерипаски в руки западных партнеров. Словосочетание «западные партнеры» было взято в кавычки, дабы ни у кого не возникла глупая мысль, что это действительно партнеры.

151

Как пояснил лидер местных коммунистов, депутат Законодательного собрания ЕАО Владимир Фишман, подобные массовые мероприятия проходят по всей России накануне судебного заседания.

Также коммунисты назвали позорным факт преследования экс-кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина, которого сначала лишили муниципального мандата в Совете депутатов, а затем «с помощью подконтрольного Центроизбиркома воспрепятствовали реализации решения ЦК КПРФ о передаче ему мандата депутата Госдумы».

152

Отдельным пунктом претензии большевиков к российской власти стало ужесточение законодательства, цензура в интернете, преследование видных оппозиционных политических деятелей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1