Биробиджанские общежития посетили полицейские ЕАО

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» прошла в минувшие выходные

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» – В целях оздоровления оперативной обстановки, профилактики преступлений и правонарушений на территории областного центра сотрудники межмуниципального отдела министерства внутренних дел «Биробиджанский» проверили общежития областного центра, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Проверялись владельцы оружия и лица, состоящие на профилактических учета за совершение преступлений и правонарушений в быту, семейные дебоширы, граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

В мероприятии принимало участие 35 сотрудников МОМВД России «Биробиджанский».

В результате проведённой работы было выявлено и задокументированно 28 административных правонарушений: за появление в общественных местах в состоянии опьянения, за мелкое хулиганство, за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах.

В ходе операции было выявлено два факта неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и один факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции.

Самым распространенным правонарушением в ходе рейда стало нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака в общественном месте. Коридоры общежитий насквозь прокурены курящими жильцами. Не стали исключением и студенческие общежития, где в курении были уличены даже несовершеннолетние подростки.

Сотрудники полиции выявили группу несовершеннолетних криминальной направленности.

Во время операции задержан и помещён в изолятор временного содержания гражданин 1990 года рождения подозреваемый в совершении кражи.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1