Биробиджанский медицинский колледж выпустил 30 фельдшеров

ПУТЁВКИ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ.

БИРОБИДЖАН, 3 июля, "Город на Бире" - Студенты фельдшерского отделения Биробиджанского медицинского колледжа получили заветные документы об окончании обучения. Как и в прошлом году, выпускникам помимо диплома вручили и сертификаты специалиста. По уже сложившейся традиции будущие медики дружно дали клятву Гиппократа. В этот праздничный день в адрес виновников торжества прозвучало немало слов благодарности и пожеланий от преподавателей, кураторов и родителей. Но каждый из них спокоен за дальнейшую судьбу молодых людей.

Елена Попова, директор Биробиджанского медицинского колледжа: «В этом году студенты имеют большие возможности для трудоустройства. Наша служба трудоустройства получила множество вакансий. Студенты выбирают, где им работать. Мне очень приятно насколько востребованы в этом году наши выпускники».

Тридцать будущих медиков пополнят персонал медучреждений области. Среди них в основном представительницы прекрасного пола, но есть и четыре молодых человека. В настоящее время трое из них пополнили ряды Российской армии. А все остальные уже спланировали своё будущее.

Даша Бородина, выпускница Биробиджанского медицинского колледжа: «Хочу сказать, что поступила я в медколледж и за 4 года ни разу об этом не пожалела. Это моё, это то, чем я хочу заниматься. Конечно, я хочу учиться дальше, получать образование высшее. Найти себя в этой сфере».

Мария Шкунова, выпускница Биробиджанского медицинского колледжа: «Я собираюсь ехать в один из наших сельских пунктов в с. Дубовое. Думаю, что все мои знания и умения будут востребованы. Здесь очень хорошие специалисты и преподаватели».

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1