Городские власти приняли решение открыть ещё один детский сад

БЫВШИЙ ДЕТСКИЙ САД ПРЕВРАТИТЬ В ДЕЙСТВУЮЩИЙ.

БИРОБИДЖАН, 3 июля, "Город на Бире" - Этот вопрос обсуждали на заседании городской думы. Здание областного сборного пункта по улице Шолом-Алейхема, 88А, решено передать в ведение муниципалитета. В советские времена там располагался детский сад, по каким-то причинам в 90-е годы его не приняли, и он перешёл в ведомство военных. Теперь для того, чтобы на этом месте открылось новое дошкольное учреждение, необходимо потратить 24 миллиона рублей  на закупку оборудования и перестройку групп и кабинетов, чтобы они соответствовали всем современным требованиям. Но это не единственный вариант по уменьшению очередей в детские сады.

Андрей Пархоменко,  мэр г. Биробиджана: «У нас на подходе детский сад на 80 мест в микрорайоне "Лотос", практически закончено проектирование».

Всего на заседании рассмотрели 14 вопросов. Большинство из них касались предоставления в собственность городским предпринимателям муниципального имущества и участков земли. Одним из них стало бомбоубежеще по улице Бумагина, 5А. Предприниматель обещает сделать в этом помещении ремонт, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации освободит немедленно. Также депутаты обсудили план работы на третий квартал этого года.

Павел Ворожбит, председатель Городской Думы: «На июль месяц мы запланировали вопросы связанные с дополнительными выборами депутатов в городскую думу в первом и третьем избирательном округе. Также мы запланировали на сентябрь месяц отчёт начальника МОУ МВД Биробиджанский. Он должен отчитаться в рамках Федерального закона "О полиции"».

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1