Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Биробиджанский парк культуры и отдыха открыл летний сезон

Здравствуй лето - здравствуй парк!

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 21 апреля, «Город на Бире» — Такими словами открылся летний сезон в городском парке культуры и отдыха. На площадке перед сценой собрался не один десяток биробиджанцев. А на самой сцене ведущие как могли развлекали посетителей. В программе, посвященной началу летнего сезона, - игры, конкурсы и, конечно, музыкальные номера. Для многих горожан посещение парка стало уже своеобразной традицией. Ведь другого места, где можно было бы приятно отдохнуть, прокатиться на аттракционах, нет.

— Мы частенько приходим сюда и очень рады, что появляются аттракционы. И хотелось бы, чтобы их было ещё больше, чтобы было ещё лучше,— предлагает посетительница городского парка Яна Дорошкова.

Городской парк культуры и отдыха изменился к лучшему всего за несколько лет. С 2011 года стали закупать новые аттракционы, был построен сценический комплекс, проведены работы по благоустройству. Притоку гостей парка способствовало и проведение мероприятий, отвечающих самым разнообразным запросам посетителей. В этом сезоне мероприятий будет ещё больше. Они будут проводиться не только по выходным, но и в будние дни. А любители социальных сетей могут похвастаться самыми свежими фотографиями - в парке появится зона бесплатного вай-фая.

— Мы ожидаем новые аттракционы к концу года. Мы боремся за кредит, и к концу летнего сезона мы их получим, — делится планами директор городского ПКиО Артём Куликов.

А пока в парке ждут появления новых аттракционов, биробиджанцам и гостям города есть чем заняться. Можно пострелять из арбалета в тире, получить свой собственный портрет, прокатиться верхом на лошади. Также большим спросом пользуется тактическая игра - лазертаг. Её суть состоит в поражении противников безопасными лазерными лучами из бластера-автомата. В этом году все мероприятия, проводимые в парке, получили статус общегородских. Ближайшее - «МИР, ТРУД, ПАРК» намечено на 1 мая. Кроме этого, посетителей ждёт обширная программа, посвящённая Дню города и Последнему звонку.

— Для выпускников нашего города будет проводится культурная праздничная программа. Кроме того, уже по традиции второй год подряд мы будем вручать абонементы лучшим отличникам, окончившим со второго по четвёртый класс все четверти на одни пятёрки. К примеру, в прошлом году мы вручили 150 абонементов на 50 катаний, — рассказывает Артём Куликов.

С этого года городской парк переходит на так называемую «площадочную» систему - кроме платных аттракционов всем желающим будут предоставлены и бесплатные.

— На территории парка есть импровизированные детские площадки, где люди совершенно бесплатно могут подойти, поиграть и выиграть какой-либо сладкий приз. Хочу обратиться к биробиджанцам и гостям города: специально для вас парк начал свою работу, и мы здесь ждём каждого из вас, — приглашает директор городского ПКиО Артём Куликов.

Летний сезон закроется 28 сентября. Сотрудники парка уверены - скучать горожанам не придётся.

Александр Река, РЕН ТВ Биробижан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1