Биробиджанцев беспокоит опасное соседство проводов под напряжением с рекламным щитом

БИРОБИДЖАН, 25 ноября, «Город на Бире» – Возле здания городского ЗАГСа , прямо напротив редакции газеты «ДиВох» и портала «Город на Бире», установлен столб, а рядом с ним – рекламный щит. Представляет ли такое соседство угрозу прохожим — вопрос отнюдь не праздный.

За разъяснениями, насколько такая «дружба» может быть опасна, мы обратились в Филиал ОАО «ДРСК» - Электрические сети ЕАО.

-На фото показана линия электропередачи, принадлежащая, по всей вероятности, ООО «Чистый город». Мы не несём за нее ответственности. В просветительских целях замечу, что на данной электроопоре не только электропровода, присутствует ещё стекловолокно, которое опасности точно не представляет. На фото измерить расстояние от проводов до рекламного щита не представляется возможным: если они находятся на расстоянии двух и более метров, то опасности нет, если расстояние меньше, чем два метра, то такое соседство, несомненно, опасно, - сообщил начальник городского района электрических сетей ЕАО Владимир Никифоров.

Замечу, что сотрудники ОАО «ДРСК» отреагировали на наш запрос незамедлительно. Собственник опоры – мэрия Биробиджана, на комментарии попросила «отсрочку» до понедельника. Мы-то подождём, и порывистый ноябрьский ветер тоже попросим подождать. До понедельника.

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1