Бывшего сотрудника УФСИН обвиняют в превышении должностных полномочий

БИРОБИДЖАН, 11 января, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя дежурного помощника начальника учреждения дежурной части отдела безопасности федерального казенного учреждения ЛИУ № 2 УФСИН России по ЕАО. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

По версии следствия, в августе 2016 обвиняемый договорился с одним из осужденных проносить на охраняемую режимную территорию алкогольную продукцию, в замен оказания осужденным услуг по изготовлению под заказ предметов кустарного производства. Обвиняемый неоднократно, с августа по октябрь 2016 года, принимал посылки и передавал их осужденному. В посылках осужденного находились: пиво, водка, мобильные телефоны, сим карты, зарядные устройства, плеер. Действия обвиняемого привели к нарушению установленного в органах уголовно-исполнительной системы РФ порядка исполнения и отбывания наказания (режима), а так же дискредитировали органы государственной власти, сформировав у осужденных мнение о возможности нарушать режим отбывания наказания при содействии сотрудников учреждения уголовно-исполнительной системы. Обвиняемый раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину.

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1