Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Хабаровчане приглашают биробиджанцев на отдых под открытым небом

Отдых в лесу. Вход по билетам. BIOM-поход.

БИРОБИДЖАН, 24 июля, «Город на Бире» – Хабаровск приглашает биробиджанских любителей отдыха под открытым небом на мероприятие под названием BIOM. Оно откроется 7 августа и продлится два дня и две ночи. В это творческое лесное путешествие может отправиться любой желающий, согласный соблюдать определённые правила.

Организаторы категорически запрещают брать с собой плохое настроение. Возбраняются ссоры и агрессия по отношению к попутчикам. Мусор, пищевые отходы, стеклянные или жестяные банки и бутылки – всё, что привезено в лес, – должно быть собрано в пакеты и увезено обратно, на ближайшую свалку. В походе необходимы такие вещи, как укрытие, спальный мешок, питьевая вода и еда на три дня и сменная одежда.

BIOM – это попытка единения человека и природы, жизнь вдалеке от городской суеты, вечных проблем и забот.

Елена КУЛАКОВА, большая любительница мероприятий на свежем воздухе, рассказала о том, почему выбрала именно этот вид отдыха:

– За последние годы мне очень полюбились подобные встречи, ведь когда покидаешь родительский дом, наваливается целая куча взрослых забот: работа, учёба, домашние хлопоты. BIOM – это хорошая возможность расслабиться и почувствовать себя частью природы.

На первых таких сборах присутствовало совсем немного людей. Это были организаторы-хабаровчане, их друзья, друзья друзей и т.д. Но со временем, благодаря так называемому сарафанному радио, мероприятие стало массовым. Сейчас здесь можно встретить не только жителей Биробиджана и Хабаровска, но и ребят из Благовещенска, Владивостока и Читы. К сожалению, у нас не так уж много любителей экоотдыха: каждый год на сборы выезжают человек десять, не больше.

Нельзя сказать, что это закрытая вечеринка, но узнать о предстоящих сборах можно только в соцсети «ВКонтакте». Ну, или вас может пригласить знакомый, который уже был там и может сказать, где и когда будет проводиться очередной BIOM.

Организационный сбор составляет 500 рублей с человека. Билеты можно приобрести либо у распространителей в Хабаровске (о местах их продажи, как и о самой дате мероприятия, заранее сообщается в группе «ВКонтакте»), либо уже в день сборов перед посадкой в автобус.

Отдых начался! На лесной поляне организаторы уже всё подготовили к приезду «зелёных».  Площадка оформлена, диджеи на месте – здесь будет много музыки! Аудиовизуальная составляющая BIOMa представлена широким диапазоном современного psychedelic-творчества. Отдыхающим остаётся только разбить лагерь и наслаждаться красотой дальневосточной природы под музыкальные вибрации, варить ароматный чай на костре, жить здесь и сейчас.

Анна АТАВИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1