Четыре пожара за сутки ликвидировали сотрудники МЧС России по ЕАО

1125

БИРОБИДЖАН, 26 ноября, «Город на Бире» – Сразу четыре пожара возникло в субботу в автономии, сообщает пресс-служба МЧС России по ЕАО. Пожарные инспекторы выясняют причину возгорания пустующего магазина в Смидовичском районе, а из-за ненадлежащего присмотра за печью, гражданин лишился бани. В этот же день смидовичские огнеборцы предотвратили крупный пожар в кондитерском цеху, а биробиджанские спасатели отстояли квартиру на третьем этаже многоквартирного дома.

При устранении этого возгорания было задействовано 11 человек и 3 единицы техники. Хозяйка квартиры, увидев огонь на своём балконе, вызвала пожарных, быстро собрала детей и самостоятельно эвакуировалась на безопасное расстояние. Прибывшие спасатели оперативно потушили пламя и предотвратили распространение огня в квартиру.

В результате пожара балкон обгорел по всей площади, продуктами горения закоптилась прилегающая комната. По предварительной версии инспекторов государственного пожарного надзора причина возгорания – замыкание электропроводки в конструкции теплого пола на балконе. Пострадавших нет. Ущерб устанавливается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1