Число браков и разводов сокращается в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» — Свежие данные Росстата по числу браков и разводов в 2019 году оказались неожиданно оптимистичными. Россияне стали чаще регистрировать браки и реже разводиться. В 2019 году в стране было заключено почти 917 тысяч браков, что на 24 тысячи больше, чем годом ранее, а количество разводов в прошлом году сократилось до 528 тысяч — на 56 тысяч меньше, чем в 2018-м.

Лидером по количеству зарегистрированных браков стала Москва. Одновременно в столице зафиксировано и снижение количества разводов. На втором месте по наибольшему количеству браков занимает Московская область, далее идут Санкт-Петербург, Краснодарский край и Ростовская область

Количество разводов в 2019 году увеличилось лишь в пяти регионах страны: Московской области, Краснодарском крае, Удмуртии, Карелии и в Чеченской Республике.

В Еврейской автономной области количество разводов действительно сократилось, но незначительно. Если в 2018 году их было 793, то в прошлом году – на десять меньше. Но и число зарегистрированных браков тоже уменьшилось – с 1044 до 1003. Если сравнивать с десятилетней давностью, когда проводилась последняя перепись населения, значительно уменьшились и тот, и другой показатель. В последние же пять лет число браков постепенно сокращается, а число разводов практически остаётся на одном уровне. 

Актуализированные данные о семейном и брачном составе населения, о численности детей в семье станут известны после Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в октябре этого года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1